Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Кубок за скорость

27 мая 2016
Студенты инженерно-экономического факультета победили в легкоатлетической эстафете

Команда инженерно-экономического факультета заняла первое место в университетской легкоатлетической эстафете памяти проректора СамГТУ Бориса Штрикова 18 мая. Ректор вуза Дмитрий Быков вручил кубок победителя декану факультета Ларисе Ильиной на заседании ученого совета в пятницу 27 мая.

Соревнование ежегодно проводится на второй очереди набережной у Ладьи и включает в себя 10 этапов — 5 мужских и 5 женских. Победителя первого забега — самого длинного и сложного — награждают отдельно. В этот раз лучший результат показал студент нефтетехнологического факультета Александр Буяновский.

В командном зачете уступили по очкам спортсменам ИЭФ легкоатлеты факультета машиностроения, металлургии и транспорта. Третье место в борьбе за кубок занял электротехнический факультет.