Лекция сотрудника Института органической химии

26 апреля 2016
Доктор химических наук, профессор Иоффе рассказал о современных аспектах химии алифатических нитросоединений

22 апреля на кафедре «Органическая химия» СамГТУ ведущий научный сотрудник Института органической химии имени Зелинского Сема Лейбович Иоффе выступил с сообщением «Современные аспекты химии алифатических нитросоединений». Лекция состоялась в рамках проведения серии научно-исследовательских семинаров для аспирантов и магистрантов кафедры.

Иоффе рассказал о новой стратегии использования алифатических нитросоединений в направленном органическом синтезе и продемонстрировал многообразие возможных продуктов, которые могут получиться при реализации этой стратегии.

Кроме сотрудников кафедры органической химии лекцию послушали химики-органики факультета пищевых производств и инженерно-технологического факультета.