Лучшие курсанты военной кафедры будут получать именные стипендии

25 ноября 2016
Соответствующее решение принято на заседании ученого совета СамГТУ

25 ноября состоялся ученый совет Политеха. Заседание по традиции началось с чествования ряда сотрудников. Грамоты ректората в связи с юбилейной датой получили завкафедрой «Вычислительная техника» Сергей Орлов и начальник управления закупок и внешней реализации товаров и услуг Виктор Ясырев. Профессору архитектурно-строительного института Семену Пиявскому ректор СамГТУ Дмитрий Быков вручил награду замминистра образования и науки РФ за создание лучшей практики в сфере деятельности практикоориентированных научных технических клубов научно-образовательной программы «Взлет».

Одним из вопросов на повестке дня стало предложение проректора по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгения Франка об учреждении стипендий имени Героев Советского Союза для курсантов военной кафедры.

«Мы планируем назначать три стипендии: имени Владимира Васильевича Овсянникова, имени Николая Васильевича Будылина и имени Вадима Ивановича Фадеева, — пояснил проректор. — Эти Герои Советского Союза учились и трудились в нашем университете и являются достойным примером для молодого поколения».

Три стипендии будут назначаться раз в семестр лучшим курсантам военной кафедры, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной деятельности.