Магистрант представил разработку на стартап-туре в Ульяновске

3 апреля 2018
Эксперты дали полезные рекомендации по развитию междисциплинарного проекта

Магистрант института автоматики и информационных технологий Андрей Бочкарев представил междисциплинарный проект на этапе стартап-тура «Открытые инновации» в Ульяновске. Всего на конкурс регионального этапа было подано более 135 заявок от предпринимателей и исследователей Приволжского федерального округа. До очной презентации дошли 82 проекта.

Андрей Бочкарев получил полезные рекомендации от экспертов относительно акустико-эмиссионной установки для контроля размера зерна алюминия — недавно этот проект признан достойным финансирования в рамках программы «Умник».

«Вопросы, которые задавали эксперты в Ульяновске, оказались чрезвычайно полезны, — признался Андрей Бочкарев. — Моменты, которые считались очевидными на данном этапе, оказались тонкими местами проекта. Сейчас мы активно их прорабатываем — в основном это касается представления идеи на рынке».

Стартап-тур «Открытые инновации» — проект школы управления «Сколково» по поиску перспективных инновационных идей и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Региональный этап в Ульяновске проходил по четырем трекам: индустриальному, биомедицинских технологий, IT и зеленой энергетики. Все победители получили приглашение представить свои проекты на Startup Village — самой крупной в России и СНГ конференции для стартапов, которая пройдет 31 мая и 1 июня.