Магистрант СамГТУ победил в конкурсе «Студент года 2016»

19 сентября 2016
Алексею Сатонину вручили награду в номинации «Студенческий лидер вуза»

16 сентября в центре «МТЛ Арена» состоялось подведение итогов конкурса на вручение региональной премии «Студент года 2016». В номинации «Студенческий лидер вуза» победу одержал зампредседателя профкома СамГТУ, председатель профбюро и магистрант теплоэнергетического факультета Алексей Сатонин.

«Я четыре года шел к награде, и очень ей рад. Считаю, что наш университет и профком этого достойны, — заявил Алексей. — С одной стороны, я не совсем был уверен в успехе после предыдущих попыток, а с другой — было предчувствие, что в этот раз все сложится, год такой — победный».

Напомним, что в начале июня Алексей Сатонин занял первое место в региональном конкурсе самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и получил звание лучшего профсоюзного лидера.

«В следующем году подам заявку на гран-при, — добавил Сатонин. — Хочу, чтобы главная победа в конкурсе была за Политехом».

Студентам, которые тоже решат побороться за успех в конкурсе, молодой человек советует обратить внимание на творческую папку.

«Презентовать себя вживую многие умеют, — считает он. — Но очень важен именно заочный этап, умение через портфолио грамотно и полноценно себя представить».

В торжественном мероприятии в минувшую пятницу принял участие и ректор СамГТУ Дмитрий Быков. Вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и Сергеем Корниленко, нападающим футбольного клуба «Крылья Советов», он дал старт регистрации заявок городских волонтеров ЧМ-2018 города-организатора Самара на сайте Волонтер63.РФ.