Митинг, посвященный Дню Победы

6 мая 2016
Студенты и преподаватели СамГТУ чествовали ветеранов в канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В память о Великой Отечественной войне в Политехе провели митинг у монумента «Зачетная книжка и штык». На торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, собрались ветераны войны и труда, преподаватели, студенты.

Ровным строем встали студенты военной кафедры и курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун», студенты со всех факультетов держали флаги и транспаранты, девочки из профсоюзного комитета раздавали ветеранам цветы и георгиевские ленты.

От администрации вуза с приветственным словом выступил проректор по воспитательной и социальной работе Евгений Франк. Он поблагодарил ветеранов за их подвиги и заслуги, обратился к молодежи с призывом беречь память о войне.

«Сегодня мы празднуем День Великой Победы — день, когда наша страна отстояла независимость. И тем, что мы живем в такой стране, имеем возможность учиться и работать, мы обязаны нашим ветеранам, которые отдали свою юность во имя Родины, Великой Победы. Мы всегда будем чтить наших ветеранов, подвиг наших дедов. Никто не забыт, ничто не забыто. С праздником, дорогие друзья!», — сказал Евгений Франк.

Также с поздравлением к ветеранам обратились представители профкома и студенческого совета. Ребята отметили, что для молодого поколения Великая Отечественная война стала примером того, что ни какая цель не стоит хотя бы одной человеческой жизни. И не стоит забывать о том, что ветераны живут с нами по соседству, необходимо их поздравить, сказать спасибо.

У памятника «Зачетная книжка и штык» был выставлен караул. В конце мероприятия к монументу возложили венки.