Молодежь может высказать идеи о будущем страны

30 октября 2017
Работы на конкурс принимаются до 10 ноября

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) проводит конкурс «Образ будущего страны» для школьников, студентов и молодых ученых, граждан до 35 лет.

Цель конкурса — дать молодым, талантливым и амбициозным людям возможность высказать свои идеи о будущем страны, а также нарисовать образ той России, в которой им хотелось бы жить через 15-20 лет. Конкурс проходит в двух номинациях — «Эссе» и «Креатив».

В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. Приветствуются прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны.

В рамках номинации «Креатив» идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и так далее. К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи.

Работы принимаются до 10 ноября. Итоги конкурса станут известны до 1 декабря. Лауреаты и победители получат ценные призы и приглашение принять участие в итоговом форуме действий ОНФ в 2017 году и в молодежных образовательных форумах.

Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте.