Молодые ученые Политеха победили в областном конкурсе

4 июля 2017
В число лучших исследователей вошли 16 студентов, аспирантов и кандидатов наук из СамГТУ

3 июля состоялось заседание по утверждению результатов конкурса «Молодой ученый» министерства образования и науки Самарской области. В обсуждении принял участие начальник управления научных исследователей Политеха Андрей Давыдов.

В итоге в число победителей конкурса вошли 16 молодых ученых из СамГТУ. В разделе «Гуманитарные и общественные науки» в номинации «Аспирант» отмечен Антон Сунтеев с инженерно-экономического факультета, а в номинации «Кандидат» — Лилия Ермолина (ИЭФ) и Марина Полухина с факультета инженерных систем и природоохранного строительства. В разделе «Естественные науки» в номинации «Студент» отличилась Жанна Князева с факультета машиностроения, металлургии и транспорта. Среди аспирантов одной из лучших стала Елена Андриянова с нефтетехнологического факультета, а среди кандидатов — Дмитрий Осипов с химико-технологического факультета.

Больше всего победителей от Политеха — в разделе «Технические науки». В номинации «Студент» ими стали Ксения Аверьянова с электротехнического факультета, Андрей Казаков и Алексей Хакимов с ФММТ, Олеся Казакова из факультета промышленного и гражданского строительства и Артем Проничев с ЭТФ. В номинации «Аспирант» победили Наталья Еремеева с факультета пищевых производств, Дмитрий Костин с ФММТ, Антон Попов с теплоэнергетического факультета и Александр Чулков с ФИСПОС. В список лучших кандидатов наук вошел Денис Панфилов с ФПГС.