Молодые ученые рассказали о своей работе на телеканале «Самара ГИС»

5 октября 2017
Ассистенты кафедры «Органическая химия» стали героями программы «Испытательный стенд»

Молодые ученые Политеха стали гостями очередного выпуска программы «Испытательный стенд» на телеканале «Самара ГИС». О своих научных достижениях рассказали ассистенты кафедры «Органическая химия» Анастасия Сибирякова и Антон Лукашенко. Напомним, недавно ребята получили стипендии Президента РФ.

Анастасия и Антон пояснили, чему посвящены их исследования, и поделились мнением о самарской науке. «Большая часть соединений, которыми мы занимаемся, это потенциальные ноотропные препараты, то есть соединения, которые действуют на центральную нервную систему — в частности, улучшают память и умственную деятельность», — отметила Анастасия.