Молодые ученые СамГТУ приглашаются к участию в конкурсе

4 октября 2016
Лучший проект фундаментального научного исследования получит миллион рублей на реализацию

Российский фонд фундаментальных исследований и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» объявляют конкурс «Эврика! Идея».

Организаторы рассмотрят проекты фундаментальных научных исследований по темам: акустические методы изучения сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга; фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий; физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах; новые подходы к разработке лекарственных средств. Победитель получить грант в размере один миллион рублей сроком на два года.

Представить на конкурс свои идеи могут лица до 33 лет. Правильно оформленные документы принимаются отделом координации научных исследований молодых ученых и студентов СамГТУ до 14 октября. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте РФФИ.