Молодые ученые СамГТУ приглашаются к участию в конкурсе «Инновационная радиоэлектроника»

18 марта 2016
Проекты принимаются по четырем основным направлениям. Заявки нужно подать до 30 марта.

Центральный научно-исследовательский институт экономики, систем управления и информации «Электроника» и департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга России совместно с ведущими организациями отрасли проводят всероссийский конкурс научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника».

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые ученые вузов, старшеклассники школ. В команде должно быть два человека: «физик», отвечающий за проработку технической части проекта, и «экономист», ответственный за оценку финансово-экономических показателей и формирование бизнес-плана. Индивидуальное участие допускается при наличии у автора идеи обеих компетенций.

Проекты разработок новых элементов, приборов, систем, технологий, а также фундаментальные исследования принимаются по четырем основным направлениям: вычислительная техника, электроника для коммуникаций, системы интеллектуального направления и робототехника, оптоэлектроника и фотоника.

Заявку на участие в конкурсе нужно подать до 30 марта. Более подробная информация об условиях и этапах проведения мероприятия указана на сайте конкурса.