На инженерно-технологическом факультете состоялись патриотические акции

15 февраля 2017
Курсанты «Тайфуна» несли почетный караул у памятника воинам-интернационалистам и сопровождали поднятие флага ИТФ

Курсанты военно-патриотического клуба СамГТУ «Тайфун» провели акцию в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он ежегодно отмечается в России 15 февраля.

Ребята несли почетный караул у мемориала воинам-интернационалистам, установленного напротив седьмого корпуса Политеха. После этого всем желающим студентам инженерно-технологического факультета курсанты продемонстрировали сборку-разборку автомата Калашникова.

«В этом году курсанты взяли шествие за мемориал, — рассказал активист клуба „Тайфун“ Алексей Феклов. — Ребята чистят памятник, следят за тем, что его не замело снегом. Надеемся, что в будущем удастся реализовать в вузе информационный проект, посвященный мемориалу, чтобы каждый желающий мог узнать, кем поставлен памятник и ради чего».

В этот же день на ИТФ состоялось торжественное поднятие флага факультета. В церемонии приняли участие лучшие студенты. На этот раз таковыми оказались второкурсница Оксана Нор и четверокурсница Валерия Воронцова.