На инженерно-технологическом факультете состоялось торжественное поднятие флага

19 февраля 2016
Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

19 февраля на инженерно-технологическом факультете СамГТУ прошло торжество, посвященное Дню защитника Отечества. С речью перед студентами выступил президент вуза, выпускник ИТФ, Владимир Калашников.

«Такое мероприятие — правильное начинание, и оно должно быть поддержано всем Политехом. Нам нужно иметь твердость духа, чтобы справиться с испытаниями, которые выпали на долю нашей страны. Если вы верите в свою Родину, в университет, в друзей, то будете хорошими командирами производств и принесете пользу Отечеству», — обратился к ребятам Владимир Калашников.

На празднике состоялось награждение участников Парада 7 ноября 2015 года. Памятные знаки от губернатора Самарской области студентам инженерно-технологического факультета, курсантам военно-патриотического клуба «Тайфун», вручил проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгений Франк.

Кульминацией мероприятия стало поднятие флага факультета его лучшими студентами — пятикурсником Андреем Кирсановым и четверокурсницей Жанарой Алиевой. А завершилась официальная часть церемонией возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам на площадке перед седьмым корпусом СамГТУ.

По заявлению Франка, проведение подобных торжеств планируется четыре раза в год — в преддверии праздничных дат 23 февраля, 9 мая, 1 сентября и 4 ноября. Студенты, которые удостоятся чести поднимать флаг, получат и материальное поощрение от университета.

Loading the player ...