На кафедре трубопроводного транспорта появилась новая аудитория

9 апреля 2018
Помещение оснащено современными 3D-моделями

На кафедре «Трубопроводный транспорт» в Политехе появилась новая лекционная аудитория механо-технологического оборудования. Модернизацию кабинета спонсировал партнер кафедры АО «Транснефть — Приволга». Главными консультантами в разработке дизайн-проекта для помещения стали специалисты отдела главного механика предприятия.

«Компания верно расставила акценты в своей работе с вузом, — заявил декан нефтетехнологического факультета СамГТУ Владимир Тян. — Она не просто оказывает финансовую помощь, но и активно участвует в учебно-педагогическом процессе. Общество курирует студентов, выявляет самых одаренных, выплачивает дополнительную стипендию и по окончании университета предоставляет рабочие места по специальности».

В новой аудитории студенты кафедры могут изучать основные элементы и принцип действия оборудования на современных 3D-моделях. В частности, объемная инфографика подробно объясняет принцип работы нефтеперекачивающей станции. Также в помещении полностью заменена мебель и сделан ремонт.

К началу следующего учебного года АО «Транснефть — Приволга» планирует оказать содействие в создании второй тематической аудитории «Эксплуатация и методы ремонта магистральных трубопроводов».

auditoriya_transneft_2.jpg