Объявлен Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи

10 февраля 2017
Результаты исследований и экспериментов, разработки и изобретения могут представить студенты и молодые специалисты до 25 лет

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России объявил о проведении 12-15 апреля Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017». Он состоится в рамках Московского международного салона образования «ММСО-2017».

Студенты вузов и молодые специалисты до 25 лет могут представить на конкурс авторские или коллективные результаты научных исследований, экспериментов, конструкторские разработки, изобретения, представленные в виде моделей, макетов, натурных образцов, компьютерных программ и тому подобное. Они должны сопровождаться информационными и пояснительными материалами с обязательным описанием последовательности выполнения работ, анализом полученных результатов, указанием области применения.

Отборочный этап проводится с 15 февраля по 9 марта на официальном интернет-портале конкурса. Финальный этап состоится в Москве с 12 по 15 апреля. Проекты будут оцениваться по восьми направлениям: энергетика, транспортные системы, информационные технологии и телекоммуникации, медицина и биотехнологии, природопользование, новые материалы и химические технологии, новые производственные технологии и космические технологии.

Участникам от СамГТУ нужно предоставить краткую информацию о себе и о проекте в отдел координации научных исследований. Сделать это нужно до 2 марта с помощью специальной формы, размещенной на странице подразделения.