Объявлен XXVII Менделеевский конкурс студентов-химиков

25 октября 2016
Работы для участия принимаются до 12 декабря 2016 года

Студенты химических специальностей вузов России и СНГ могут принять участие в XXVII Менделеевском конкурсе. Для этого необходимо до 12 декабря направить материалы своих исследований на электронный адрес, который можно получить в процессе регистрации на сайте chemeco.ru.

До 15 февраля 2017 года жюри отберет лучшие из присланных работ, авторы которых примут участие во втором этапе конкурса со стендовыми докладами. Очный тур состоится в апреле в рамках Менделеевской конференции — время и место ее проведения станут известны позднее. Предыдущий съезд химиков проходил в СамГТУ.

Конкурс проводится в двух номинациях — «Исследования по химии» и «Исследования по химической технологии». Попробовать свои силы в первой номинации могут студенты 1-4 курсов бакалавриата и специалитета. На участие во второй номинации ограничений не предусмотрено.

Жюри возглавляет академик РАН Михаил Егоров, директор Института органической химии им. Н.Д.Зелинского РАН. Более подробная информация представлена в положении о конкурсе на сайте.