Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Пловцы Политеха завоевали медали на всероссийских соревнованиях

25 апреля 2018
Спортсмены привезли из Казани золотые, серебряные и бронзовые награды

20-23 апреля в Казани в девятый раз проводился открытый турнир на призы местного Дворца водных видов спорта. Главным судьей соревнований по подводному спорту стала преподаватель кафедры физвоспитания Политеха, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории, тренер команды университета по подводному спорту Алсу Абзалова.

Членам команды удалось завоевать медали турнира. Арина Дериглазова взяла золото на дистанциях 200 и 400 метров и серебро, проплыв 200 метров в ластах. Анастасия Скитченко стала второй на дистанции 200 метров в ластах. Елизавета Гурьянова получила серебряную медаль за заплыв на 50 метров в ластах и бронзовую — за 200 метров в классических ластах. Виктор Шилков стал третьим на стометровке в моноласте. Никита Бальзаров завоевал бронзу на дистанции 50 метров в классических ластах.

Всего в соревнованиях приняли участие 365 пловцов из 16 российских клубов.