Победители конкурса «Молодой ученый» в СамГТУ получили награды

5 декабря 2016
Церемония вручения денежных премий состоялась 28 ноября

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева состоялось вручение наград победителям областного конкурса «Молодой ученый». В число 77 лауреатов вошли семь представителей Политеха.

Антон Еремин и Елена Ивлева отмечены в номинации «Кандидат» в разделе «Естественные науки». В разделе «Технические науки» в номинации «Студент» победили Наталья Биленченко и Сергей Губанов, в номинации «Аспирант» — Мария Жидкова, Светлана Сушкова и Владимир Шакун, в номинации «Кандидат» — Иван Тимошкин.

По словам руководителя управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли минобрнауки Самарской области Александра Мочалова, в 2016 году в конкурсе приняли участие авторы более ста научных работ. Оценивали материалы жюри из представителей профильных вузов региона. Для студентов премия составляет 30 тысяч рублей, для аспирантов — 75 тысяч рублей, для кандидатов наук — 100 тысяч рублей.

molodoyuchnagr16_0.jpg