Подведены итоги IV региональной олимпиады для школьников «Учимся с CAD/CAM»

15 декабря 2016
В соревновании приняли участие ученики 7-11 классов 16 общеобразовательных учреждений Поволжского региона

24 ноября кафедра «Технология машиностроения» СамГТУ совместно с министерством образования и науки Самарской области провели IV региональную олимпиаду для учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Поволжского региона «Учимся с CAD/CAM».

В личном зачете победил ученик школы имени А.И. Кузнецова в п.Курумоч Сергей Михайлов. Второе место поделили ребята из Новокуйбышевска: воспитанница гимназии № 1 Александра Свирина и ученик школы № 8 в Иван Фролов. Третье место заняли ученица школы № 8 в Курумоче Дарья Гетман и ученица школы № 1 в поселке Стройкерамика Алина Калинкина.

В командном первенстве первое место заняли ребята из школы имени А.И. Кузнецова в Курумоче. Вторыми стали воспитанники гимназии № 1 в Новокуйбышевске. Третьими — ученики школы № 1 в Стройкерамике.

Победители олимпиады имеют право на начисление четырех дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.