Политех борется за звание эколидера

25 апреля 2017
Вуз участвует в конкурсе регионального министерства лесного хозяйства

До 2 мая до 12.00 на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области идет интернет-голосование на звание «Народный ЭкоЛидер-2016». В число участников конкурса в номинации «Образование» входит и СамГТУ. Проголосовать за университет можно по ссылке.

«СамГТУ — опорный вуз региона, и в число его главных задач входит развитие деятельности по защите окружающей среды, экологическое просвещение, — напомнил завкафедрой „Химическая технология и промышленная экология“ Андрей Васильев. — Это одно из приоритетных направлений деятельности не только в области, но и во всей стране — не случайно 2017 год объявлен Годом экологии в России».

В 2016 году студенты и сотрудники Политеха принимали активное участие в акциях по сбору макулатуры и желудей, в закладке Аллеи мира, в восстановлении леса; ученые университета выступали с докладами по теме на международных конференциях в Латвии, Азербайджане и Италии. В июне в вузе открылась лаборатория мониторинга физических факторов среды. Также СамГТУ был отмечен дипломами первой степени в номинациях «Образование» и «Профи» в конкурсе «ЭкоЛидер — 2015».