Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

«Политех» победил «Нику»

9 декабря 2016
5-6 декабря женский баскетбольный клуб вуза провел последние домашние матчи в уходящем году

В очередном туре регулярного Чемпионата женской баскетбольной Суперлиги соперником команды «Политех-СамГТУ» стал клуб «Ника» из Сыктывкара. Первая игра представляла собой яркое противоборство двух сильных команд. Несмотря на явное преимущество СамГТУ в первой половине стартовой четверти (16:0), противникам удалось сравнять счет и завершить период лидерством в три очка (18:21).

Во второй четверти самарская команда взбодрилась, и всего по итогам периода «Политеху» удалось забросить в корзину гостей 24 очка. Первая половина матча закончилась со счетом 42:30. В третьей четверти соперницы попытались догнать хозяек паркета, заметно сократив разницу в счете до 6 очков. Третья десятиминутка завершилась со счетом 53:46. Итогом матча стала победа «Политех-СамГТУ» со счетом 69:59. Самыми результативными игроками «Политеха» стали Ольга Овчаренко и Ольга Омельченко, подарившие своей команде по 15 очков. У соперников безусловным лидером стала Ксения Андреева — 18 очков по итогам матча.

Встреча 6 декабря проходила по иному сценарию. Соперницы открыли счет, но затем «Политех» уверенно завладел инициативой. Первая половина матча завершилась двойным преимуществом СамГТУ (38:17). Команда не оставила «Нике» шансов на победу — забивая безупречные трехочковые, «Политех» завершил третью десятиминутку с разгромным счетом 65:22. Победил СамГТУ со счетом 88:44. Лидером матча оказалась Полина Завьялова — талантливый новичок команды (20 очков).

13-14 декабря клуб «Политех-СамГТУ» играет в Ставрополе, а 17-18 декабря команда отправится в Ростов. Следующие матчи в Самаре пройдут 28-29 января.