Политех победил в конкурсе «Студенческий профсоюзный лидер»

24 мая 2017
Представители вуза заняли первые места в обеих номинациях

С 19 по 21 мая на базе отдыха «Салют» проходил V профсоюзный лагерь студенческого актива «ПоЛоСА-2017». В нем собрались представители профсоюзных организаций учебных заведений региона, в том числе делегация профкома студентов Политеха.

Программа слета включала веревочный курс, серию лекций и мастер-классов. На второй день съезда состоялся ежегодный конкурс «Студенческий профсоюзный лидер — 2017». Победителей определяли в двух номинациях: «Активист профсоюзного движения» и «Студенческий профсоюзный лидер» среди председателей и заместителей профсоюзных организаций.

Участники конкурса для активистов подготовили визитку и продемонстрировали свои знания и навыки во время блиц-опроса и дебатов. Претенденты на победу в старшей номинации кроме визитки подготовили инфографику, также прошли испытание блиц-опросом и показали, на что способны в конкурсе инициатив.

Политеховцы одержали победу в обеих номинациях. Лучшим активистом профсоюзного движения стал председатель профбюро факультета машиностроения, металлургии и транспорта Глеб Козлов. А в старшем конкурсе первое место занял председатель профбюро теплоэнергетического факультета, заместитель председателя профкома студентов Политеха Алексей Сатонин. Ребята запомнились жюри яркими визитками и оказались хорошо подготовленными к блиц-опросу.

«У нас была мощная группа поддержки в зале, — отметил Сатонин. — Также спасибо за помощь в подготовке к конкурсу председателю профкома студентов Константину Франку, директору культурно-молодёжного центра Елене Мясниковой, Екатерине Левитовой, команде „Политех ТВ“ и представителям СТЭМов ФММТ и ИЭФ Владимиру Логинову и Миргали Бурбаеву».

Конкурс среди председателей и заместителей профсоюзных организаций учебных заведений региона является отборочным этапом на конкурс Приволжского федерального округа. В июле Алексей Сатонин будет представлять Самарскую область в Казани.

studlider17.jpg