Политех поддержал проведение КосмоФеста

13 апреля 2018
Во всероссийском мероприятии приняли участие сотни детей из разных регионов страны

12 апреля в ракетно-космическом центре «Прогресс» завершился финальный этап I Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест». На открытии выступили руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, заместитель генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Виктор Игуменов, директор института автоматики и информационных технологий Политеха Николай Губанов и другие почетные гости.

«Мы активно поддерживаем развитие технического творчества, в том числе космической направленности — наш университет давно тесно сотрудничает с РКЦ „Прогресс“, — подчеркнул Губанов. — Такие фестивали способствуют популяризации этой деятельности среди детей, из которых, я уверен, вырастут прекрасные специалисты и внесут свой вклад в процветание региона».

В отборочном этапе участвовало 328 детей дошкольного возраста и 25 школьного, а также 799 педагогов и 36 родителей из Башкортостана, Чувашии, Республики Саха, Алтайского края, Краснодарского края, Пермского края, Вологодской, Белгородской, Иркутской, Калининградской, Московской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей. Участники представили свои работы в номинациях «Межпланетные полеты», «Летательные аппараты будущего», «Космическая лаборатория», "Героям отечественной космонавтики","Тайны космического пространства","Космическая песенка", "Навстречу к звездам","Техносреда" и"Космические приключения".

В финальном этапе Фестиваля приняли участие 423 человека.

kosmofest181.jpg