Политех принимает участие в образовательном эксперименте

16 сентября 2016
В университете начнутся онлайн-трансляции лекций преподавателей ведущих вузов страны

На этой неделе СамГТУ заключил договор с национальной платформой «Открытое образование».

«С этого года мы принимаем участие в эксперименте, — пояснил доцент кафедры „Прикладная математика и информатика“ Михаил Саушкин. — Будем использовать в обучении студентов онлайн-курсы ведущих российских вузов. Это требование Минобрнауки России, которое способствует повышению нашей конкурентоспособности».

В ближайшее время в учебные планы нескольких групп с различных факультетов будут включены онлайн-лекции преподавателей таких вузов, как Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет, МИСиС, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Дисциплины аналогичны тем, которые преподаются в СамГТУ.