Политех провел Школу молодого электроэнергетика

11 февраля 2016
Мероприятие состоялось в рамках профильной выставки в «Экспо-Волге».

10 февраля представители электротехнического факультета СамГТУ провели Школу молодого энергетика для абитуриентов вуза на выставке в «Экспо-Волге». Аспирант Политеха Екатерина Балукова рассказала о преимуществах обучения по данному профилю и продемонстрировала оборудование учебного центра «СамГТУ-Электрощит», которое помогает студентам разобраться в работе электрических станций и подстанций.

Участники Школы имели возможность задать свои вопросы магистру электротехнического факультета, сотруднику ОДУ Средней Волги Диане Румановой. А первый заместитель генерального конструктора «Электрощит-Самара» Игорь Белый рассказал об основных аспектах производства и требованиях к сотрудникам.

«Школа энергетика — это отличная возможность для абитуриентов понять, с чем им предстоит столкнуться во время обучения в вузе, тем более если не получается прийти на День открытых дверей в университет», — считает Екатерина Балукова.

В рамках Школы состоялась экскурсия по экспозиции выставки «Энергетика».