Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

«Политех-СамГТУ» сыграл на все сто

10 марта 2017
Один из двух победных матчей со «Ставропольчанкой» самарские баскетболистки завершили со счетом 101:58

7-8 марта БК «Политех-СамГТУ» провел матчи с командой «Ставропольчанка» Северо-Кавказского федерального университета в рамках очередного тура женской Суперлиги. Обе встречи стали победными для самарских спортсменок.

Первый матч оказался рекордным для СамГТУ — в результате точного попадания двухочкового броска Людмилы Мальцевой «Политех» перешагнул отметку в 100 очков, завершив игру со счетом 101:58. Максимальное количество очков удалось набрать Полине Завьяловой — 21, а также Елене Мельниковой — 17.

Второй матч прошел в Международный женский день, однако борьба на площадке была отнюдь не слабого пола. Первый период завершился преимуществом соперниц в пять очков, но в большой перерыв команды ушли со счетом 44:38 в пользу СамГТУ. Финальная десятиминутка была очень "нервной«,и в результате двухочкового броска «ставропольчанки» Галины Ляшенко счет сравнялся — 70:70.

Дополнительные пять минут подарили «Политеху» шанс на победу. Слаженные «двоечки» Елены Мельниковой, Ольги Овчаренко, Яны Матвеевой и Ирины Киселевой добавили в копилку «Политеха» восемь заветных очков, а финальный трехочковый бросок от Евгении Кожевниковой позволил завершить матч победой со счетом 81:75. Наибольшее количество очков удалось набрать Кристине Евсейчевой.

«Ни у кого не было сомнений в том, что вторая игра будет очень напряженной, — отметил главный тренер БК „Политех-СамГТУ“ Александр Гаршин. — Но мы все-таки одержали победу, которая накануне матчей плей-офф нам очень необходима. Спасибо болельщикам!»

Следующие матчи пройдут 11 марта в 18.00 и 12 марта в 17.00 в спорткомплексе СамГТУ, соперником «Политеха» станет баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ».