Политех стал призером областного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля 2018
Итоги подвели на гала-концерте 15 апреля

В Политехе завершился фестиваль «Студенческая весна». Сначала, на гала-концерте в университете, наградили победителей в различных номинациях и выбрали номера для областного финала, который состоялся 15 апреля.

По итогам творческих выступлений в университете первое место занял СТЭМ химико-технологического факультета, второе — СТЭМ электротехнического факультета, третье — СТЭМ факультета машиностроения, металлургии и транспорта.
Лауреатами «Самарской студенческой весны» стали Анастасия Михайлова за вокальный номер «I got rhyhm», СТЭМ факультета промышленного и гражданского строительства за оригинальный номер «Знаки зодиака», СТЭМ ЭТФ «Короткое замыкание» за художественное слово «Облако в штанах», Даниил Барков за музыкальный номер, Карина Махно за вокальный номер «Le Jazz Hot» и СТЭМ «Обойма ХТФ» за номер «Театр Аутентичность».
Дипломами отмечены танцевальная студия культурно-молодежного центра за номер «Победа индивидуальности», СТЭМ «ФММТ тащит», Егор Мичурин за вокальный номер «Така як ти» и СТЭМ «Короткое замыкание» за клоунаду «Муха».

В программу областного гала-концерта в «МТЛ Арене» были включены номер «Театр Аутентичность» СТЭМа ХТФ и номер «Знаки зодиаки» СТЭМа ПГС. Вел гала-концерт студент ФММТ Дмитрий Павлов. По итогам областного конкурса Политех занял третье место и получил специальный приз за номер «Театр Аутентичность».

Всего в фестивале приняли участие более 1800 студентов из 13 вузов и двух колледжей Самарской области. Победителей ждет поездка на XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая.

oboymaprizer.jpg