Политех стал соорганизатором олимпиады по робототехнике

22 мая 2017
В соревнованиях приняли участие 92 команды школьников

Самарский политех стал соорганизатором регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады. Он состоялся 15 мая в «МТЛ-Арене». На открытии мероприятия выступил декан факультета автоматики и информационных технологий вуза Николай Губанов.

«Как опорный вуз мы чувствуем ответственность за техническую подготовку старшеклассников, — отметил декан. — Методическая и организационная помощь в выявлении и обучении талантливых ребят — одна из наших миссий. Мы заинтересованы в этом — нам нужны талантливые студенты».

В соревнованиях приняли участие 92 команды из Самарской, Волгоградской и Оренбургской областей. Победители будут представлять Самарскую область на заключительном этапе всероссийской робототехнической олимпиады 2017 в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан).