Политех устроил рождественские гуляния на городской площади

9 января 2018
Опорный университет проводит большой семейный праздник второй год подряд

7 января Самарский политех организовал на площади Куйбышева рождественские гуляния.

«В прошлом году наш ректор Дмитрий Быков обратился к Владыке, митрополиту Самарскому и Тольяттинскому Сергию, с предложением отмечать Рождество на площади Куйбышева, — пояснила советник при ректорате по связям с общественными организациями Татьяна Тимонина. — Такой праздник мы проводим второй раз, в этом году — совместно с детским епархиальным образовательным центром».

40 волонтеров от Политеха проводили мастер-классы по изготовлению Вифлеемской звезды для всех желающих, участвовали в веселых русских народных играх, танцах и хороводах, угощали гостей горячим чаем и сладостями.

По информации пресс-службы главы г.о. Самара, за январские выходные главную городскую площадь посетили более 100 тысяч человек.

2018.01.07_gulyaniya_2.jpg