Политеховцы блеснули в научном семинаре по природоохранной деятельности в промышленности

15 декабря 2015
По результатам выступлений в Казанском государственном энергетическом университете они заняли все три призовых места.

В Казанском государственном энергетическом университете состоялся XIX аспирантско-магистерский научный семинар, посвященный Дню энергетика. В секции «Ресурсосбережение и природоохранная деятельность в энергетике и промышленности» успешно выступили молодые ученые кафедры «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ. По итогам семинара они заняли весь пьедестал почета!

Первое место было присуждено аспиранту Виталию Бухонову (научный руководитель — профессор Андрей Васильев). Он представил доклад, посвященный исследованию загрязнений воздушной среды, создаваемых автотранспортными потоками. Второе и третье места — у магистранток Марины Евлеевой и Виолетты Сердюк, обучающихся по магистерской программе «Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой» направления «Техносферная безопасность». Марина Евлеева в своем выступлении представила результаты исследования шума автотранспортных потоков в Самарской области, доклад Виолетты Сердюк был посвящен проблемам оценки влияния сточных вод ОАО «АВТОВАЗ» на гидробиологические показатели Куйбышевского водохранилища как водоема рыбохозяйственного значения. Научные руководители магистранток — профессор Андрей Васильев и доцент Влада Заболотских.