Политеховцы победили в конкурсе «Молодой ученый»

10 декабря 2015
Церемония награждения состоялась в СИПКРО.

9 декабря в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошло награждение победителей областного конкурса «Молодой ученый-2015». В число лауреатов попали 12 представителей СамГТУ.

В номинации «Студент» в разделе «Естественные науки» награду получил Максим Шашков, в разделе «Технические науки» — Александр Марков и Юлия Портнова.

Среди аспирантов по естественнонаучному направлению отличились Александр Бурчаков и Анастасия Сибирякова, по техническому — Ксения Бабицкая, Марианна Воронина, Юлия Губарева, Ирина Кустова, Вера Муратова, по гуманитарному — Галина Шерстобитова.

В номинации «Кандидат» в разделе «Естественные науки» лауреатом стал Александр Можаев.

Победители получили денежное вознаграждение. Студентам выплатят 30 тысяч рублей, аспирантам — 75 тысяч, а кандидатам наук — 100 тысяч рублей.