Политеховцы приняли участие в международной конференции EdCrunch 2016

19 сентября 2016
Мероприятие проходило в Москве с 12 по 14 сентября

Сотрудники СамГТУ посетили III международную конференцию по новым образовательным технологиям#EdCrunch 2016. Она проходила в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» с 12 по 14 сентября. В числе спикеров были президент платформы дистанционного обучения EdX, профессор Массачусетского технологического института Анант Агарвал, генеральный директор и основатель FutureLearn Саймон Нельсон из Великобритании, основатель и гендиректор Moodle Мартин Дугиамас из Австралии, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс и другие специалисты.

«Программа мероприятия очень насыщенная, — поделился впечатлениями замдекана теплоэнергетического факультета по учебной работе Константин Трубицын. — Практически все зарубежные спикеры сходятся во мнении, что каждый обучающийся должен иметь полную академическую свободу. Сегодня в тренде самостоятельно осваивать онлайн-курсы на ведущих интернет-платформах».

К слову, именно на этой конференции СамГТУ и национальная платформа «Открытое образование» заключили договор о трансляции в вузе лекций ведущих преподавателей российских университетов.