Политеховцы вернулись с международного форума «Инженеры будущего»

21 июля 2016
Масштабное мероприятие объединило молодых исследователей России, ближнего и дальнего зарубежья

Группа студентов Политеха приняла участие в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». Он проходил в Ижевске с 8 по 18 июля. Ребята посещали занятия инженерно-конструкторского, инженерно-технологического факультетов и факультета робототехники.

«На форуме была насыщенная образовательная программа, — отметила студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта СамГТУ Анна Овчинникова. — Мы участвовали в круглых столах, дебатах, деловых играх. Кроме того, каждый день устраивались спортивные соревнования, для некоторых групп участников проводились экскурсии по городу».

Организовали форум Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и ГК «Ростех». В мероприятии приняли участие 1000 технических специалистов со всего мира от Казахстана до Гвинеи-Бисау и 2000 гостей и спикеров.