Политеховец стал лауреатом конкурса «Инфофорум – Новое поколение»

9 февраля 2016
Михаил Ключников вошел в число победителей в номинации «Студент года».

На прошлой неделе в Москве в рамках работы 18-го Национального форума информационной безопасности состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Инфофорум — Новое поколение». Студент четвертого курса факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ Михаил Ключников вошел в число 20 лауреатов в номинации «Студент года».

Михаил — один из лучших студентов на ФАИТе и капитан университетской команды по информационной безопасности. В международных соревнованиях VolgaCTF-2015 она заняла пятое место, опередив сборные других самарских вузов.

«Думаю, во многом именно занятия CTF в нашем вузе способствовали победе в конкурсе „Инфофорума“, ведь знания, которые мы получаем в ходе подготовки к различным соревнованиям в области информационной безопасности, мы используем и в учебном процессе. Я благодарен преподавателям и декану нашего факультета за то, что они поощряют нас в этом и всячески поддерживают», — заявил Ключников.

Конкурс «Инфофорум — Новое поколение» проводится совместно с учебно-методическим объединением вузов России в области информационной безопасности с 2008 года. Он учрежден специально для поощрения студентов, образовательных центров и молодых специалистов соответственного профиля.