Приз на Международном конкурсе

5 мая 2016
Студентка СамГТУ заняла третье место по итогам форума «Проблемы недропользования» в Санкт-Петербурге

Студентка пятого курса инженерно-технологического факультета СамГТУ Александра Савельчева стала призером Международного форума-конкурса молодых ученых «Проблемы недропользования». Он состоялся с 20 по 23 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском Горном университете.

В мероприятии приняли участие представители 55 вузов и компаний из 17-ти стран мира. Самые многочисленные делегации прибыли из Германии, Польши, Белоруссии и Китая.

Всего за три дня работы форума было представлено 214 докладов. Александра Савельчева сделала сообщение в секции «Комплексное освоение месторождений твердых полезных ископаемых и безопасность горного производства» и заняла третье место в номинации «Лучший студент».