Профессор Политеха выступит с докладом в Кембриджском университете

6 декабря 2017
Юлия Лопухова вошла в число ключевых спикеров международной конференции по образованию

11-14 декабря в Кембриджском университете состоится Лондонская международная конференция по образованию (LICE-2017). В число ключевых спикеров наряду с представителями Ирландии, Греции, США, Австралии вошла профессор кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация» академии строительства и архитектуры Политеха Юлия Лопухова. Доктор педагогических наук расскажет об изменениях российской системы образования и о реализации международной магистерской программы по устойчивому предпринимательству Entrepreneurs for Tomorrow (E4T).

«Наша магистерская программа по устойчивому предпринимательству признана Европейским союзом одной из лучших практик, — напомнила Юлия Лопухова. — Я поделюсь, каким образом семь университетов из семи стран согласовывали между собой учебные планы дисциплин, которые мы преподавали, расскажу об использовании онлайн-ресурсов в образовательном процессе. Также я буду говорить об интернационализации образования — это тренд, который необходимо поддерживать каждому университету, если мы хотим, чтобы о нас заговорили на мировом уровне. К тому же только во взаимодействии с другими вузами можем создать что-то новое и интересное. Наконец, мировому сообществу будет интересен опыт России — с 2010 года мы пережили четыре образовательных стандарта».

Помимо доклада на конференции Юлия Лопухова прочитает две открытые лекции для студентов в Тринити-колледже.