Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Самарский политех – лидер по плаванию и фехтованию

17 мая 2017
Команды вуза заняли первые места на соревнованиях в рамках универсиады

11 мая на стадионе «Торпедо» прошли соревнования по фехтованию в рамках областной универсиады среди команд вузов. В них приняли участие спортсмены шести университетов.

Политех занял первое место в командном зачете. Победу вузу принесли Елизавета Френкель — девушка стала третьей в состязаниях на шпагах, а Александр Гладков победил в том же виде испытаний среди юношей. Максим Яковлев, Владимир Колмыков и Игорь Широков заняли второе и третьи места соответственно в соревнованиях на рапирах.

Состязания по плаванию прошли в бассейне СамГТУ. В них также приняли участие шесть университетов. В командном зачете победу вновь одержал Политех. Среди девушек-спортсменок университета отличилась Марина Баукова — она заняла третье место на дистанции 50 м баттерфляем, первое место, проплыв 50 м на спине и второе место — вольным стилем 50 м.

Александра Рогозина стала второй на дистанции 100 м вольным стилем и победила в комплексном плавании на 200 м. В эстафете 4×100 м вольным стилем Баукова, Рогозина, Юлия Сидорова и Елена Колотаева заняли первое место, а в комбинированной эстафете 4×100 м — второе место.

В число призеров среди юношей СамГТУ вошел Александр Сысков — он занял второе место, проплыв 50 м баттерфляем. Михаил Бауков стал вторым на дистанции 50 м брассом и третьим на дистанции 100 м брассом. Александр Кудашев первым проплыл 100 м на спине и 100 м баттерфляем и занял второе место в комплексном плавании на 200 м. Никита Рукин стал третьим на той же дистанции.

В эстафете 4×50 м вольным стилем команда Кудашева, Сыскова, Рукина и Ильи Кириллина заняла третье место. В эстафете 4×100 вольным стилем Кудашев, Рукин, Прокопий Тугарин и Владислав Удалов заняли второе место. В комбинированной эстафете 4×100 м Сысков, Бауков, Кудашев и Рукин также заняли второе место.