Самарский политех организовал на «iВолге» День трудоустройства

22 июня 2017
Мероприятие проходило в формате деловой игры

20 июня на молодежном форуме ПФО «iВолга — 2017» состоялся День трудоустройства. Организаторами мероприятия стали управление по работе с индустриальными партнерами СамГТУ и управление специальных проектов, кадрового резерва, трудоустройства и предпринимательства студентов СГЭУ.

Деловая игра «Карьера: старт!» представляла собой модель рынка труда с реальными работодателями. Сначала участники получили комплект игровых материалов, в который входили газета с объявлениями о вакансиях от участвующих работодателей, трудовая книжка и небольшой стартовый денежный капитал. Далее соискателям необходимо было устроиться на работу в одну из компаний и пройти все этапы карьерного роста. По итогам каждого игрового года участники получали заработную плату, которую могли потратить на получение дополнительного образования на специальных тренингах.

«Подобный формат мероприятия позволил участникам приобрести навыки поиска работы, прохождения собеседования и получить знания об эффективном поведении на рынке труда. В прошлом году было получено много положительных отзывов о нашей игре как со стороны работодателей, так и со стороны участников форума, поэтому в этом году дирекция „iВолги“ снова пригласила Политех для проведения Дня трудоустройства», — отмечает начальник управления по работе с индустриальными партнерами Светлана Смирнова.

В мероприятии приняли участие около 100 участников различных смен форума и основные партнеры университета — АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Газпром Трансгаз Самара», АО «АКОМ», АО «РКЦ Прогресс» и другие.