СамГТУ получил доступ к международным базам данных

19 мая 2016
Открытый конкурс на получение этого права проводился по инициативе Минобрнауки РФ. Всего было подано 237 заявок от научно-образовательных организаций страны.

Министерство образования и науки России подвело итоги открытого конкурса на право получения лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных. Политех выиграл доступ к 9 из 18 источников.

Конкурс проводился среди российских научных и образовательных организаций, участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Всего было подано 237 заявок. Работы, представленные для участия в проекте, оценивались по статистике использования информационных ресурсов, количеству опубликованных статей в международном индексе научного цитирования Web of Science с 2008 по 2015 годы и по приоритетности предоставления информационных ресурсов библиотекам.

СамГТУ имеет право пользоваться следующими ресурсами:

- Патентная база компании QUESTEL;

- журнал Science online;

- журналы издательства Taylor & Francis;

- журналы издательства SAGE Publication;

- журналы Американского химического общества Web Edition;

- журналы Американского института физики;

- журналы издательства Cambridge University Press;

- база данных CASC – Коллекция компьютерных и прикладных наук компании EBSCO Publishing;

- Thieme Chemistry Package компании Georg Thieme Verlag KG.