СамГТУ принимает участие в работе энергетических групп школьников

11 октября 2016
Программа фонда «Надежная смена» направлена на профориентацию старшеклассников

6 октября в Техническом лицее состоялась встреча представителей электротехнического факультета СамГТУ, фонда «Надежная смена» и АО ЕЭС ОДУ Средней Волги с учащимися 10-х классов и их родителями. Разговор на открытом уроке шел о продолжении работы и наборе в новые энергоклассы в рамках выполнения четырехстороннего договора между лицеем, университетом, фондом и предприятием.

Об энергогруппах слушателям рассказал директор фонда «Надежная смена» Артем Королев. Его выступление дополнили директор Технического лицея Игорь Бочков, декан ЭТФ Политеха Александр Ведерников, начальник службы управления персоналом ОДУ Средней Волги Елена Власюк. Опытом участия в программе поделился магистрант СамГТУ Александр Щобак.

«На встрече были ученики нескольких самарских школ. В течение двух лет мы будем читать им лекции, возить на экскурсии, заниматься индивидуально. Программа выполняется со спонсорским софинансированием — это все делается ради того, чтобы ребята получили представление о профессии и знали, куда они пойдут учиться после школы», — пояснил Александр Ведерников.