СамГТУ принял участие в международном форуме «Открытые инновации»

28 октября 2016
Разработки специалистов Политеха были представлены на одной из площадок

Представители самарского Политеха приняли участие в ежегодном форуме «Открытые инновации», который проходил с 26 по 28 октября в технопарке Сколково. В этот раз масштабное событие объединило 12 тысяч человек из 100 стран. 600 спикеров выступили на 90 интерактивных сессиях.

На площадке Агентства инновационного развития регионов была презентована система управления группой беспилотных летательных аппаратов, разработанная специалистами СамГТУ.

«Мы приняли участие в обсуждении рабочих групп, направления деятельности которых представлены в нашем вузе, а также в мероприятиях, организованных Минобрнауки РФ, — отметил проректор по инновационной деятельности СамГТУ Константин Савельев. — Активно прошла панельная дискуссия „Университет будущего“, где обсуждались основные тренды развития высшего образования».

По словам проректора, во время форума на деловых встречах принято несколько решений, в частности, опроведении с Российской венчурной компанией и Агентством стратегических инициатив региональной проектной сессии по реализации национальной технологической инициативы в Самарской области. Мероприятие планируется организовать в СамГТУ и Самарском университете в конце ноября.