СамГТУ принял участие в правительственном совещании, посвященном Году экологии

8 февраля 2017
Профессор Андрей Васильев рассказал о специальных мероприятиях, которые состоятся в вузе в 2017 году

7 февраля в здании правительства Самарской области состоялось совещание, посвященное проведению в регионе Года экологии и  особо охраняемых природных территорий. Обсуждение прошло под председательством первого вице-губернатора Александра Нефедова. В нем приняли участие министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, начальник Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Айдар Мингазов, замминистра образования и науки Светлана Бакулина и представители других организаций, в том числе завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ Андрей Васильев.

Профессор рассказал об экологических мероприятиях Политеха, приуроченных к Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

«Мы планируем провести четыре больших мероприятия, — анонсировал Васильев. — Во-первых, в апреле мы запланировали открытие лаборатории технологий рециклинга отходов совместно с группой компаний „ЭкоВоз“. Во-вторых, в сентябре состоится экологический конгресс ELPIT — традиционно он собирает большое количество участников. Далее, мы проведем инженерно-экологическую олимпиаду школьников Самарской области и, наконец, устроим экологический карнавал среди студентов вузов региона».

По словам Васильева, планируется еще ряд мероприятий, связанных с экологической проблематикой.

«Мы намерены достойно представить наш университет в Год экологии», — заявил профессор.