СамГТУ стал победителем Всероссийского конкурса по организации спортивной работы

20 января 2017
Министерство образования и науки РФ подвело итоги в конце 2016 года

СамГТУ победил в открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе Министерства образования и науки РФ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. Политех стал лучшим в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2015/2016 учебный год». Соответствующий приказ вышел 30 декабря 2016 года.

«Учитывались наши мероприятия: спартакиады, которые мы проводим среди общежитий и факультетов, различные турниры по боксу, баскетболу, мини-футболу. Имело значение, сколько в вузе учится призеров и победителей соревнований различного масштаба, мастеров спорта и кандидатов в мастера, — пояснил завкафедрой „Физическое воспитание и спорт“ СамГТУ Владимир Трофимов. — Победа в конкурсе стала лишь дополнительным подтверждением того, что спорт в Политехе развит на высоком уровне, и это повышает наш престиж».

Конкурс проводился Минобрнауки России при участии Минспорта России и общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».