СамГТУ вошел в международный рейтинг вузов ARES-2017

28 марта 2017
Университет занял 54 место среди российских участников

Европейская Научно-промышленная Палата опубликовала результаты международного рейтинга вузов ARES-2017. Самарский политех находится на 54 строчке в списке российских университетов. В прошлом году СамГТУ занимал 55 место.

По информации составителей рейтинга, результаты обрабатываются автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора. Вузы распределены по четырем основным категориям. Согласно таблице, СамГТУ относится к группе университетов, обладающих надежными качеством преподавания и научной деятельностью, востребованностью выпускников работодателями.