Самые умные школьники

23 мая 2016
В Политехе состоялось награждение победителей и призеров олимпиад

20 мая в конференц-зале СамГТУ прошла церемония награждения участников, призеров и победителей межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ», олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по физике, химии, русскому языку и истории и турнира имени М.В. Ломоносова.

«В Самарской области Политех является лидером по работе с одаренной молодежью, к которой, вы, несомненно, относитесь, — обратилась к школьникам проректор по учебной работе СамГТУ Ольга Юсупова. —В нашем университете существует концепция работы с талантливыми ребятами, благодаря которой им уделяется особое внимание. Чтобы развивать их исследовательские компетенции, мы привлекаем не только научную элиту, но и производственников, заботясь о будущей карьере студентов. Поэтому мы ждем выпускников в приемной комиссии этим летом, а школьников помладше приглашаем на площадки вуза для участия в новых олимпиадах».

Дипломы и памятные подарки из рук организаторов получили 65 учеников 6-11 классов школ, лицеев и гимназий Самарского региона.