Семь молодых ученых СамГТУ победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ

14 марта 2016
Политеховцы награждены за исследования в сферах энергоэффективности и энергосбережения, медицинских технологий и лекарственных средств.

Совет по грантам Президента Российской Федерации подвел итоги конкурса на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам на 2016-2018 годы. В число победителей вошли семь исследователей СамГТУ.

За разработки в сфере энергоэффективности и энергосбережения награждены шесть политеховцев: кандидаты технических наук Антон Еремин и Игорь Кудинов, кандидаты химических наук Елена Ивлева, Павел Минаев и Алексей Пимерзин, и аспирант Мария Куликова. Кандидат химических наук Дмитрий Осипов получит стипендию за работу в сфере медицинских технологий и лекарственных средств.

Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте Совета по грантам Президента РФ.