Школа энергетика от Политеха

21 февраля 2017
Профориентационное мероприятие для абитуриентов состоялось в рамках международной выставки

16 февраля в рамках 23-й международной выставки «Энергетика» в «Экспо-Волге» прошло профориентационное мероприятие для абитуриентов — Школа энергетика и теплоэнергетика. СамГТУ организовал ее совместно с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, Региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, департаментом образования администрации города.

Школа энергетика началась с презентации электротехнического и теплоэнергетического факультетов Политеха. Сотрудники университета объяснили ребятам,почему престижно и почетно быть энергетиком, рассказали о наборе компетенций, которым обучают в вузе, и озвучили широкий перечень предприятий, куда смогут устроиться выпускники СамГТУ.

Затем школьники посмотрели фильм «Востребованная специальность» об истории энергетики и современном состоянии отрасли от самарского филиала «Т Плюс». Сотрудники «Самарской сетевой компании» провели интерактивную игру, рассказывающую о развитии энергетики в регионе.Филиал Регионального диспетчерского управления энергосистем Самарской и Ульяновской областей подготовил тематическую викторину.

Фотоотчет о выставке "Энергетика" можно посмотреть по ссылке.