Сотрудничество между вузами

11 апреля 2016
Магистранты Уфимского университета прошли стажировку в СамГТУ.

4-8 апреля в самарском Политехе проходили стажировку магистранты Уфимского государственного нефтяного технического университета. Под руководством завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Андрея Васильева ребята изучали особые разделы по экспертизе промышленной безопасности.

«Благодаря нашему куратору нам удалось получить гораздо больше информации, чем мы рассчитывали. Мы посетили геологический музей и лаборатории вуза, побывали в каждом корпусе. Благодарим за гостеприимство и надеемся, что студенты СамГТУ тоже воспользуются возможностью и приедут на обучение в наш университет», — отметила одна из участниц стажировки Алина Мажитова.

Уфимский нефтяной университет наряду с Политехом вошел в число первых опорных вузов страны. По словам Андрея Васильева, такое сотрудничество способствует дальнейшему развитию образовательных учреждений и позволяет готовить более квалифицированных специалистов.