Создан объединенный совет СамГТУ и Самарского университета по защите диссертаций

2 февраля 2017
Приказ Минобрнауки России о выдаче соответствующего разрешения вышел 30 января

СамГТУ и Самарский университет получили разрешение Министерства образования и науки РФ на создание объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук по двум специальностям в технической отрасли науки. Это 01.02.04 — механика деформируемого твердого тела и 05.16.09 — материаловедение (машиностроение).

Возглавил совет доктор технических наук, профессор, завкафедрой «Механика» СамГТУ Яков Клебанов. Его заместителями стали доктор-физико-математических наук, профессор, завкафедрой «Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы» СамГТУ Александр Амосов и два ученых Самарского университета: доктор технических наук, профессор, академик РАН, завкафедрой обработки металлов давлением Федор Гречников и доктор технических наук, профессор, завкафедрой сопротивления материалов Валентин Павлов. Ученым секретарем совета назначена кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и товарная экспертиза» СамГТУ Альфия Луц. Всего в диссертационный совет вошли 22 человека.

С содержанием приказа можно ознакомиться на сайте Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России.