Старшеклассники активно интересуются Политехом

1 февраля 2016
Об этом заявили представители СамГТУ по итогам образовательной выставки в «Экспо-Волге».

30 января в выставочном комплексе «Экспо-Волга» завершилась шестая межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес». Площадка СамГТУ располагалась в павильоне А-1 и встречала посетителей ярким стендом-визиткой, на фоне которого многие ребята фотографировались и выкладывали снимки в социальных сетях с хэштегом #поступаювполитех.

По словам специалиста по связям с общественностью управления по работе с абитуриентами СамГТУ Альбины Ильиной, все три дня выставки площадка нашего вуза пользовалась большой популярностью. Активное участие в презентации университета принимали не только преподаватели всех факультетов, но и студенты Политеха.

«Конечно, в первую очередь школьники спрашивали про проходные баллы ЕГЭ и про адаптацию в университете. Довольно много ребят интересуются Политехом, и среди них есть даже те, кто со своей будущей специальностью уже определился — это радует. Наши сверстники два года назад не были так уверены в выборе, как десятиклассники сегодня», — отметил студент второго курса теплоэнергетического факультета Никита Михайлов.